Информационный портал Алтайские продукты. Плюс 100 к здоровью. На главную.
К списку новостей
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Более 240 кг алтайского меда продано в первые дни работы Международной выставки-форума «Россия»

07.11.2023

4 ноября в рамках Международной выставки-форума «Россия» в Москве свои двери открыла большая продуктовая ярмарка. Здесь в течение полугода каждый регион нашей страны будет представлять свои знаковые продукты питания и напитки.

IMG_9649.jpeg

В первую неделю ноября в 48-м павильоне ВДНХ Алтайский край презентует свежий и ароматный мед. Богатое разнообразие этого полезного лакомства привезла в эти дни на ярмарку семейная группа компаний «Мед Алтая» и «Медоводье». Мед с Алтая настолько понравился гостям выставки-форума, что всего за три дня алтайские медовики реализовали более 240 кг своей продукции. Помимо натурального меда из различных климатических зон покупатели оценили вкус и пользу медовых композиций с прополисом, мумие и живицей, особенно актуальных в период межсезонья. Также большим спросом пользуется «Халвинка» - композиция из отжатых ядрышек подсолнечника и цветочного меда с добавлением кедрового ореха, льняных и тыквенных семечек: гости алтайской зоны отмечают натуральный состав этого сладкого продукта.

IMG_0364.jpg

С ноября по апрель гастрономические достижения регионов можно увидеть и в Доме Российской Кухни - новом павильоне ВДНХ, построенном специально к открытию выставки-форума. Здесь проходит Фестиваль «Россия – территория вкуса», участником которого на полгода стал проект «Алтай мясо». Бренд-шеф кооператива «Дружба» Андрей Мытник со своей командой знакомит посетителей гастрокорнера с блюдами из алтайской мраморной говядины. В дни открытия выставки нежнейшее алтайское мясо настолько вызвало восторг, что очередь из покупателей просто не заканчивалась.

 IMG_0517.jpg

Здесь же в День Алтайского края, 19 ноября, пройдет большой гастрономический праздник. Гости Дома Российской Кухни смогут попробовать мясные деликатесы, приготовленные шеф-поваром барнаульского ресторана «Onni» Михаилом Хмелининым. Вместе со своей командой он проведет мастер-классы и дегустации уникальных блюд из алтайских продуктов. Посетителям предложат отведать вяленое мясо марала с соусом из молодых сыров, паштет из утки в корзинке из гречневой муки, мясо мраморного бычка с кашей из кедрового ореха, сбитень с жимолостью и другие сибирские деликатесы. Завершится гастропредставление презентацией и дегустацией продукции от ведущих производителей Алтайского края - агрохолдинга «Гудвилл», компании «Киприно», Логовской сыроварни и компании «Специалист».

Поделиться:
К списку новостей