Информационный портал Алтайские продукты. Плюс 100 к здоровью. На главную.
К списку новостей
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Еще больше сыра: два алтайских маслосырзавода запущены после масштабной реконструкции

26.03.2020

В марте 2020 года АО «Барнаульский молочный комбинат» после реконструкции возобновило производственную деятельность сразу на двух алтайских маслосырзаводах в селах Быстрянка и Карагуж.

Техническую и технологическую реновацию прошло молокоперерабатывающее предприятие в Быстрянке. Здесь модернизация предприятия была разделена на несколько этапов. В рамках первой очереди был проведен капитальный ремонт цехов и вспомогательных помещений, полностью заменены коммуникации, трубопроводы и электрика.

008.jpg

Второй этап реконструкции, завершающий, включал автоматизацию предприятия и монтаж высокотехнологичного оборудования, взамен прежнего, подвергнувшегося физическому и моральному износу. После компьютеризации большинство процессов будут осуществляться в онлайн режиме, мастера-сыроделы будут лишь контролировать их.

IMG_9997.JPG

Итогом комплексном реконструкции и вложенных инвестиций стало увеличение объемов переработки молока-сырья более чем в 2 раза.

На маслосырзаводе в Карагуже также произошли изменения. Здесь удалось нарастить мощности по выпуску твердых элитных сыров за счет оснащения производственного комплекса полуавтоматической линией.

IMG_9866.JPG

Евгений Ноздрачев, руководитель отдела рекламы и связей с общественностью АО «Барнаульский молочный комбинат»:

«В ближайшие дни специалисты Барнаульского молочного комбината завершат пуско-наладку современного цеха порционирования – это станет финальным этапом технологического цикла производства сыров. У нас амбициозные планы – мы готовы обеспечить качественным продуктом не только потребителей сибирских регионов, но и жителей европейской части России и Дальнего Востока. Опыт сотрудничества с федеральными торговыми сетями позволит наладить дистрибуцию сыров в новых регионах».

027.jpg

Напомним, в прошедшем году в пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края отмечена высокая инвестиционная активность. По итогам 2019 года объем инвестиций в основной капитал только крупных и средних предприятий увеличился на 41 % и составил более 4,7 млрд. рублей. Наибольший объем инвестиций в основной капитал пришелся на предприятия молочной промышленности региона – 2,3 млрд. рублей.

Поделиться:
К списку новостей