Информационный портал Алтайские продукты. Плюс 100 к здоровью. На главную.
К списку новостей
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5

Фестиваль напитков «АлтайФест» признан одним из трех лучших проектов гастрономического туризма за Уралом

13.09.2016
Фестиваль напитков «АлтайФест» признан одним из трех лучших проектов гастрономического туризма за Уралом — новости, предприятий, Алтайские товары

Как отметила Оксана Гончаренко, член Экспертного Совета Регионального этапа премии, среди всех участников номинации «Гастрономический туризм» фестиваль напитков «Алтайфест» - один из самых ярких, самых грамотно организованных. «Я в восторге от данного проекта, его идеи, масштабов и уровня организации праздника. Сегодня мы увидели качественную презентацию, прекрасный бренд-бук. Меня поразил один из сувениров, который привезли организаторы и который традиционно они представляют на фестивале – алтайский пряник с логотипом «Алтайфест»!»

Инесса Макарова, эксперт Регионального этапа премии, заместитель председателя Приморского отделения Союза театральных деятелей России, журналист, подчеркнула:

«Рассматривая данный проект мы, конечно же, не могли не отметить, насколько правильно и грамотно организаторы этого праздника позиционируют его, насколько верно поставлены цели и задачи фестиваля. Здесь все увидели, что Алтайский край, несомненно, выигрывает от этого проекта. Мы уверены, что концепция проведения фестиваля напитков в вашем регионе в данном формате будет развиваться и в дальнейшем!»

Напомним, фестиваль напитков «АлтайФест» проводится с 2013 года и стал одним из эффективных методов привлечения туристического потока в регион. Открывая летний сезон, фестиваль ежегодно собирает тысячи гостей из различных уголков России и зарубежья. Мероприятие стало в визитной карточкой туристического Алтая. В фестивале принимают участие как крупные заводы по производству пивобезалкогольных напитков, так и небольшие частные предприятия. Помимо напитков на «АлтайФесте» можно попробовать разнообразные блюда и закуски, приобрести изделия от ремесленников региона. Посетителей традиционно привлекает насыщенная фестивальная программа и обилие развлекательных площадок.

Признание фестиваля одним из лучших событий гастрономического туризма национальной премии Russian Event Awards – очередная высокая оценка мероприятия.
Напомним, национальная премия Russian Event Awards учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития событийного туризма. В результате конкурса выявляются наиболее успешные проекты в области событийного туризма, как по их продвижению, так и по формированию заинтересованного отношения к этим проектам и событиям со стороны органов власти и широкой общественности. Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по туризму. Организатор финала — Фонд содействия комплексному развитию и брендингу территорий.

Лауреаты регионального конкурса примут участие в финале Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards», который пройдет 13–15 октября в Ярославле.

Поделиться:
К списку новостей