Информационный портал Алтайские продукты. Плюс 100 к здоровью. На главную.
К списку новостей
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Линия по производству пельменей и вареников запущена в Белокурихе

28.11.2017
Линия по производству пельменей и вареников запущена в Белокурихе — новости, предприятий, Алтайские товары

Пельмени и вареники будут производиться из муки, как из мягких, так и из твёрдых сортов пшеницы, также будет несколько вариантов размера и начинки. Запуск линии стал ещё одним шагом к созданию системы «все включено» в сети санаториев «Курорт Белокуриха» и будет закрывать потребность в данной продукции ресторанов сети.

Приобретение пельменного аппарата продиктовано обстоятельством и временем, для этого есть несколько причин. Первое – это то, что в АО «Курорт Белокуриха» появился животноводческий комплекс «Шотландские луга», расположенный в Солонешенском районе, откуда в ближайшем будущем мы получим высококачественное, экологически чистое мясо, не только говядину, но и конину. Это мясо будет поступать к нам в охлаждённом виде и, соответственно, продукция, выпускаемая в нашем цехе, будет только высокого качества. Второе – мы сами можем увеличить и расширить ассортимент выпускаемой продукции на пельменном аппарате. Теперь мы сами будем выпускать продукцию на любой вкус наших отдыхающих. Люди, приезжающие за здоровьем на наш курорт, должны получать не только высококачественное лечение, но и высококачественное питание, так как питание тоже является важным составляющим звеном здоровья. И мы также стараемся вносить свой вклад в дело лечения и оздоровления гостей наших санаториев, – сказала Людмила Шарабарина, заместитель генерального директора АО «Курорт Белокуриха» по питанию.

Напомним, в структуру АО «Курорт Белокуриха» уже входят пекарня, пивоварня и животноводческий комплекс. В перспективе в городе-курорте может появиться винокуренный завод.

Поделиться:
К списку новостей