Информационный портал Алтайские продукты. Плюс 100 к здоровью. На главную.
К списку новостей
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Натуральные алтайские продукты будут представлены на Международной выставке-форуме «Россия»

30.10.2023

С 4 по 19 ноября в рамках Международной выставки-форума «Россия» (г. Москва, ВДНХ) Алтайский край презентует свои натуральные, вкусные и полезные продукты. 

В эти дни на ярмарке (павильон № 48 ВДНХ) наш регион представит свой знаменитый алтайский мед. Семейная группа компаний «Медоводье» и «Мед Алтая» привезет богатое разнообразие свежего ароматного меда из различных климатических зон, мед с кедровой живицей, мед с мумие и с прополисом. Более тридцати лет три поколения членов семьи Терентьевых занимается пчеловодством, восемь лет назад открыв самый крупный специализированный магазин меда на Алтае. Кроме того, «Мед Алтая» привезет на выставку «Халвинку» - композицию из ядрышек подсолнечника, отжатых без масла в дубовом прессе и цветочного меда, с добавлением кедрового ореха, льняных и тыквенных семечек. Также на ярмарке компания представит чаи из алтайских трав.


мед.jpg

Халвинка2.jpg

У гостей алтайского стенда будет уникальная возможность попробовать нежнейший алтайский медовый пряник. Этот продукт уже давно стал туристическим сувениром региона, его привозят как гостинец из путешествий. Алтайский пряник разительно отличается своей мягкостью и нежностью, формой и начинкой. В нем собраны самые популярные продукты сибирского региона: алтайский мед, ароматные специи, сливочное масло, алтайская мука и свежая алтайская ягода, которые удивительным образом сочетаются друг с другом. В алтайском медовом прянике сосредоточена вся польза ингредиентов, выращенных и произведенных на Алтае.

Пряник.jpg

Сыродельный Алтайский край не мог не представить гостям выставки-форума «Россия» свой знаковый продукт - алтайский сыр. Первым «послом» сыродельного региона на ярмарке станет «Логовская сыроварня». В ноябре именно она откроет торговый сезон и представит полный ассортимент своих крафтовых сыров. Изюминкой ярмарки станет новый сыр «Антоновский» – трехмесячный сыр с натуральным корковым покрытием, необычной подачей и изысканным вкусом. В нем объединены традиции российского сыроделия с применением технологий аффинажного созревания. Кроме сыров «Логовская сыроварня» представит изысканное лакомство и фаворит продаж - шоколадные трюфели, в составе которых сыр, шоколад высочайшего качества и 33% процентные сливки. Стоит отметить, что вся продукция сыроварни производится только из молока собственной фермы. Компания активно участвует в развитии алтайского сыроделия и культуры потребления сыров.

Логовская.jpg

Сыр Антоновский_Логовская.jpg

Крафтовые колбасные изделия, изготовленные по испанской и итальянской технологии, а также готовые мясные решения для обеда и ужина презентует компания «Дочь мясника». Молодое алтайское предприятие занимается производством мясных деликатесов из охлажденного мяса высочайшего качества по традиционным рецептам с использованием европейских ремесленных техник и премиальных специй. Компания имеет большой опыт сотрудничества с лучшими ресторанами Сибирского федерального округа и Москвы.

Дочь мясника.jpeg

Вторым этапом участия Алтайского края в продуктовой ярмарке на ВДНХ станет февраль. С 12 по 18 февраля наш регион представят два алтайских сыродела - компании «Киприно» и «Рикон» (ТМ «Зимаречье»), а также Барнаульская халвичная фабрика со сладостями и «АлтайЭкоПроект» с натуральными травяными и ягодными чаями, медом и орешками.

IMG_6671.jpg

Поделиться:
К списку новостей