Информационный портал Алтайские продукты. Плюс 100 к здоровью. На главную.
К списку новостей
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Подводим итоги онлайн-фестиваля «Алтайские продукты: вкусно есть полезно»

29.10.2020
Подводим итоги онлайн-фестиваля «Алтайские продукты: вкусно есть полезно» — новости, предприятий, Алтайские товары

На протяжении девяти недель гости и подписчики аккаунтов «Алтайские продукты» в Инстаграм и ВКонтакте знакомились с основными отраслями пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности региона, предприятиями и производимой ими продукцией, узнавали интересные факты, смотрели видеосюжеты с производственных площадок.

Партнерами мероприятия стали 54 предприятия края. Количество просмотров публикаций фестиваля составило свыше 30 тысяч. За время проведения данной акции было опубликовано около 300 материалов по тематическим неделям фестиваля: история развития производств, познавательные инфографики, информационные публикации о предприятиях, новинки компаний. Также подписчикам было предложено поучаствовать в творческих конкурсах и розыгрышах: сочинить басню, стихотворение, сказку, придумать подпись к картинке, выложить фотографии, рисунок, видео на заданную тематику.

Во время мероприятия было награждено 45 участников, которые получили наборы алтайских продуктов от партнеров фестиваля.

спец приз.jpg

Своим мнением о мероприятии поделились предприятия-партнеры:

«Благодарим за организацию и проведение онлайн-фестиваля «Вкусно есть полезно». 9 недель продуктивной и творческой работы. Своеобразная виртуальная площадка, где производители и потребители стали ближе друг к другу, а формат социальных сетей позволил сделать это общение неформальным и дружеским. Конечно, ничто не заменит живого общения на офлайн мероприятии, но в современных условиях это отличная альтернатива. Еще неоспоримый плюс – это результат проделанной работы. Получился своеобразный гид по алтайским производителям и выпускаемой продукции» – рассказывают специалисты «Фармацевтического завода «Гален».

«Мы первый раз были участником фестиваля в онлайн-формате. Сложно было представить, как это будет проходить, может ли онлайн-фестиваль заменить «живое» событие, где можно лицом к лицу встретиться с аудиторией, пообщаться с покупателями. Мы получили хороший опыт, здесь важно подготовиться и представить себя правильно. Из возможностей онлайн-мероприятий отметим широту аудитории, ведь она не имеет границ. Это не только жители Барнаула, но и жители всего Алтайского края, других регионов. Это вдохновляет! Готовы и поддержим такие онлайн-мероприятия в будущем. И, конечно, очень ждём начала настоящих живых праздников!» – комментируют в компании «Рикон».

География гостей онлайн-фестиваля, действительно, не ограничилась краевой столицей и нашим регионом: Новосибирская и Кемеровская области, г. Москва, г. Санкт-Петербург. А также Казахстан, Украина, Беларусь.

О мероприятии рассказывали не только региональные, но и федеральные СМИ. Так, анонсы тематических недель размещались в отраслевых информационных порталах ИА «Milknews» и «The DairyNews», электронной версии газеты «Алтайская правда», а также в сетевых изданиях «Катунь24.ру», «МК на Алтае». По итогам мероприятия было опубликовано более 20 материалов.

Акцию поддержали и на федеральном уровне, в таких СМИ, как: сайт ИА «Росбалт», сайт МИА «Россия сегодня».

В эфир ВГТРК «Алтай» и «Катунь 24» вышло более 10 видеосюжетов, посвященных тематике фестиваля.

На протяжении мероприятия организаторы получали слова благодарности от компаний-партнеров:

«Наше предприятие принимало участие не только в профильной неделе фестиваля, посвящённой напиткам, но и в качестве кросс-партнёра в неделях алтайских колбас, алтайских сладостей. Онлайн-формат данной акции представляет для нас интерес, поскольку очные мероприятия перенесены на 2021 год, а такая альтернатива гастрономическим фестивалям позволяет познакомить жителей региона на единой информационной площадке с продукцией, выпускаемой предприятиями пивобезалкогольной отрасли, секретами и технологиями её создания, а также тонкостями производственных процессов» – говорит Андрей Солодилов, председатель Совета директоров БПЗ.

«Мы по достоинству оценили Ваш вклад в проведении мероприятия. Хотим отметить ваш профессионализм и ответственный подход в проведении фестиваля. Это позволило нашей компании расширить круг людей, которые ценят своё здоровье и которым понравилась наша продукция. Желаем вам успехов и надеемся на дальнейшее наше сотрудничество!» – подчеркнула Наталья Земцова, генеральный директор компании «Магия трав».

Также в комментариях, личных сообщениях мы получали обратную связь от подписчиков аккаунтов «Алтайские продукты»:

«Вот ведь, оказывается, как) Как много интересного и полезного не знаешь про своих производителей. Вообще про всех, не только о молочных. Спасибо за информацию!»

«Спасибо огромное за такие интересные конкурсы. С удовольствием участвуем, очень познавательно».

«Спасибо! Интересные и полезные сведения».

Напомним, фестиваль – первая информационная акция, организованная на ресурсах «Алтайские продукты» Алтайпищепрома в социальных сетях Инстаграм и ВК. Мероприятие проводилось как альтернатива продовольственным фестивалям, организация которых в традиционном формате перенесена на 2021 год, в качестве создания информационного поля по отраслевым темам. Данная акция была направлена на укрепление имиджа и продвижение алтайских продовольственных товаров, популяризацию продуктов питания алтайского производства, повышение узнаваемости товарного знака «Алтайские продукты + 100 к здоровью!» среди широкой аудитории.

Фестиваль объединил ключевые продовольственные группы товаров, каждой группе посвящлся ряд публикаций в течение 5 дней: сыры, молочные продукты, мука и крупы, мед и продукция пчеловодства, напитки, кондитерские изделия, масла, оздоравливающая продукция.

Поделиться:
К списку новостей