Информационный портал Алтайские продукты. Плюс 100 к здоровью. На главную.
К списку новостей
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Подводим итоги «сладкой» недели продовольственного онлайн-фестиваля

07.10.2020
Подводим итоги «сладкой» недели продовольственного онлайн-фестиваля — новости, предприятий, Алтайские товары

Вот и подошла к концу самая «сладкая» неделя регионального онлайн-фестиваля «Алтайские продукты: вкусно есть полезно», посвященная кондитерской отрасли.

фото-284.jpg

Подписчики сообществ «Алтайские продукты» смогли окунуться в атмосферу производства кондитерских изделий. Компания «Артэбианка» показала пользователям соцсетей, как изготавливается их новинка - печенье «Алтайский грач» из овсяных хлопьев с семенами подсолнечника. Также компания презентовала печенье «Душа Алтая» и «Алтайское солнышко» с добавлением овсяных хлопьев и яблочного повидла.

DSC_0325.jpg

Занавес своего производства приоткрыл «Новоалтайский хлебокомбинат» – продемонстрировал процесс формирования зефира на отсадочной машине, декорирования повидлом печенья «Курабье» и его выпекания в газовой ротационной печи, а также показал тестовые заготовки сахарного печенья. За текущий год ассортимент выпускаемых комбинатом кондитерских изделий пополнился вкусными новинками: пряниками «Зимушка» в кокосовой стружке, «Медовыми» пряниками и миниатюрными пряничками с шоколадным ароматом и апельсиновой начинкой. Стоит отметить, что в следующем году комбинат отметит свое 55-летие со дня основания.

злаковые батончики.jpg

Кроме того для гостей онлайн-фестиваля стала доступна видео-экскурсия на кондитерскую фирму «Алтай», которая, кстати, провела ребрендинг своих конфет «Савинов» и злаковых батончиков «Биокей». Теперь, полюбившиеся потребителю сладости, приобрели новую яркую упаковку, но вкус остался прежним. В компании отмечают, что основной принцип работы – «пробовать новое и сохранять самое вкусное».

палочки_Никитка.png

ООО «Квантсервер» обновило дизайн упаковок всем известной и любимой продукции под ТМ «Никитка»: кукурузных палочек, кукурузных подушечек, пряников и сушек.

Еще один партнер минувшей недели – компания «Алтайский пряник» поделилась тонкостями производства своих сладких сувениров: в рецептуре только мед, ароматные специи, сливочное масло, мука и свежие ягоды.

2.jpg

«Перетирая ягоду с медом, мы сохраняем в ней полезные свойства и витамины. Каждая ягода по-разному раскрывает вкус нежного пряничного теста, оставляя после себя приятное послевкусие. Все этапы работы от замеса теста до сборки пряника, выполнены по старинной алтайской технологии 1912 года», – отмечают в компании.

Алтайский медовый пряник линейки «Путешествие по Алтаю» весом 200 грамм в яркой, привлекательной упаковке может стать, как самостоятельным десертом к приятному чаепитию, так и оригинальным, а главное, полезным презентом.

main-slide-1.jpg

Мы познакомили пользователей соцсетей с производителем алтайских эко-сладостей – компанией «АлтайЭкоПродукт». Ассортимент компании очень широк: эко-батончики, эко-шоколад, эко-конфеты, льняные эко-хлебцы и многое др.Сладости изготавливаются на основе зеленой гречки, фиников и орехов. Обработка сырья проходит при температуре до 42°C, что позволяет сохранить полезные микроэлементы и витамины.

На неделе «алтайских сладостей» заявила о своей новинке Барнаульская халвичная фабрика. Так, в начале 2020 года фабрика начала выпуск льняной халвы, производимой по авторской рецептуре с использованием новейших технологий. Льняная халва «Престиж Алтая» представлена несколькими видами: из семян светлого льна, из семян темного льна, подсолнечно-льняная, а также воздушная.

z8euiAhYEhw.jpg

Медовую «Халвинку» презентовала компания «Дом Мёда». Она производится из семян подсолнечника или тыквы, с алтайским цветочным медом и добавлением кедровых орешков, семян льна, кунжута, изюма и ягод. В зависимости от наполнения «Халвинка» подразделятся на несколько видов.

Серия публикаций о кондитерской отрасли доступна по хештегу #вкусноестьполезносладости.

А еще, партнеры тематической недели выбрали авторов самых интересных сказок об алтайских сладостях. Ими стали две жительницы города Барнаула Екатерина Шпанберг и Наталья Филатова, которые получат наборы кондитерских изделий.


Отметим, что в сообществах «Алтайские продукты» прошло уже шесть недель продовольственного онлайн-фестиваля «Алтайские продукты: вкусно есть полезно!» – сырная, молочная, мясная, кондитерская, мукомольно-крупяная и неделя напитков. Текущая семидневка посвящена масложировой отрасли края.
Поделиться:
К списку новостей