Информационный портал Алтайские продукты. Плюс 100 к здоровью. На главную.
К списку новостей
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Посетители «АлтайФеста» впервые станут участниками фестиваля Русской бани на Алтае

08.06.2017
Посетители «АлтайФеста» впервые станут участниками фестиваля Русской бани на Алтае — новости, предприятий, Алтайские товары

Впервые в программе «АлтайФеста» 23 июня, в пятницу пройдет «Фестиваль русской бани», цель которого – возродить интерес к исконно русским традициям. Русская культура всегда отличалась самобытностью и неординарностью, баня – ее неотъемлемая часть, национальная традиция. Фестиваль бани будет проходить на территории гостиничного комплекса «Золото Алтая», расположенного рядом с ТРК «Сибирское подворье».

Баня 2.jpg

Организаторы Фестиваля бани - ООО «Сандуны Алтай» - подготовили для своих гостей обширную программу развлечений. На территории комплекса «Золото Алтая» будет построен целый банный городок. Все желающие смогут попариться в настоящий русской бане на дровах, узнать особенности бани «по-чёрному» и расслабиться в настоящем «Банном чане» прямо под открытым небом.

Баня 1.jpg

Знаменитые мастера русского пара из Сандуновских бань проведут мастер-классы по парению «Банные премудрости», где расскажут, покажут и попарят всех желающих. Здесь же знаменитые алтайские умельцы поделятся секретами мастерства и научат росписи и резьбе по дереву, изготовлению тряпичных кукол, а на ярмарке можно будет приобрести товары для бани, сувениры, дары Алтая.

баня6.jpg

У любителей рыбалки будет уникальная возможность не только провести время за любимым занятием в красивом, и, главное, оборудованном для приятной рыбалки месте, но и получить приз. Весь улов приготовят лучшие шеф-повара в ходе кулинарного шоу «Готовим уху», и каждый желающий сможет отведать полученные блюда. А тот, кто поймает больше всего рыбы – получит приз! Кроме того, для всех посетителей шеф-повара вместе с компанией «Бочкари» приготовят окрошку и много порций плова.

Для любителей неспешного и созерцательного отдыха организаторы готовят особенную релакс-площадку. Принимать солнечные и воздушные ванны можно будет в зоне отдыха с большими лежаками и ламзаками.

В течение всего дня на площадке «Фестиваля русской бани» будут организованы различные забавы. Самых маленьких гостей будут развлекать веселые аниматоры. Завершится программа фестиваля бани хороводами у вечернего костра с участием Антона Заволокина, ансамбля «Вечёрки» и «Ярманка».

баня7.jpg

Параллельно на площадке ТРК «Сибирское подворье» будет разворачиваться программа фестиваля напитков «АлтайФест». Здесь можно продегустировать напитки и блюда от участников фестиваля, принять участие в различных творческих конкурсах и многое другое.

Фестиваль-Напитков-Алтай-Фест-2.jpg

Ежегодно «АлтайФест» посещают тысячи гостей. В этом году на площадке фестиваля соберутся лидеры пивобезалкогольной отрасли: «Бочкаревский пивоваренный завод», «Волчихинский пивоваренный завод», «Барнаульский пивоваренный завод», «Борихинский пивоваренный завод» и другие предприятия по производству напитков, минеральных вод, соков, нектаров, квасов. На площадке будут представлены предприятия из Алтайского края, Новосибирской, Томской области.

Натуральные алтайские продукты, блюда и закуски представят участники гастрономического раздела фестиваля. Кроме того, на фестивале будет представлены и ярмарка сувениров от ремесленников и народных умельцев края.

Транспортную доставку туристов из Барнаула, Бийска, Белокурихи, Заринска и Павловска на праздник организуют туристские компании Алтайского края. Узнать стоимость билета можно на сайте фестиваля и в официальном сообществе Вконтакте «Я еду на «АлтайФест».

По вопросам участия в фестивале обращаться: (3852) 63-68-58, piscevik@mail.ru.

Подробности о фестивале на сайте АЛТАЙФЕСТ.РФ и в сообществах социальных сетей.

Поделиться:
К списку новостей