Информационный портал Алтайские продукты. Плюс 100 к здоровью. На главную.
К списку новостей
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Расширяя рынки сбыта: алтайские компании приняли участие в международной выставке в Казахстане

07.11.2023

1-3 ноября предприятия Алтайского края приняли участие в 25-й Центрально-Азиатской международной выставке пищевой промышленности «FoodExpo Qazaqstan 2023» (г. Алматы, Казахстан) в рамках коллективной экспозиции, организованной центром поддержки экспорта НО «Алтайский фонд МСП».

На региональном стенде свою продукцию представили 7 алтайских компаний. Так, компания «Алтария» презентовала широкую линейку растительных масел ALTARIA в инновационной упаковке – спрее, которая сохраняет всю пользу продукта и делает его потребление удобным и экономичным. Стоит отметить, что компания регулярно участвует в международных выставках, и бренд уже известен не только в России: фирменные масла успешно реализуются в Южной Корее, Азербайджане, Казахстане, Узбекистане и Беларуси, в настоящее время ведутся переговоры о сотрудничестве с Китаем и Киргизией. По словам генерального директора Галины Чибитько, подобные мероприятия позволяют познакомиться с другой страной и понять, подойдет ли продукт для ее рынка, как его адаптировать под потребности местных потребителей.

photo_2023-11-03_17-43-20.jpg

Компания «Специалист» уже второй год подряд принимает участие в выставке «FoodExpo Qazaqstan». В этом году производитель представил свой основной ассортимент: нерафинированные масла холодного отжима, многокомпонентные каши и напитки без кофеина с растительной мукой, карамель с натуральными маслами и экстрактами, муку, кедровые напитки, смеси семян для салатов. Также «Специалист» презентовал свои новинки: питьевой коллаген, кедровый кофе «Slim» и карамель на изомальте.

Алтайский производитель полезных закусок ООО «Амэйзин Фуд» продемонстрировал потенциальным партнерам хумус - закуску из нута, кунжутной пасты, оливкового масла, лимонного сока, чеснока и специй. Этот функциональный продукт можно использовать как соус, основу для бутербродов, гарнир к мясу, рыбе и овощам или как самостоятельное блюдо.

Продукцию АПК на стенде Алтайского края представили ООО «Дивия» и ООО «Севуч», биологически активные добавки - ООО «Гринфито», алкогольную продукцию - ООО «Алткомпани».

20bf9bcc_f7c3_4531_8ffe_82db9cbb7ad3.jpeg

За три дня работы выставки алтайские предприниматели провели переговоры с десятками представителей торговых сетей и дистрибьюторов Казахстана, Германии, Кореи, Китая, Индии, Киргизии, Австралии, Узбекистана и Италии.

Подготовлено по информации Центра поддержки экспорта НО «Алтайский фонд МСП»

Поделиться:
К списку новостей