Информационный портал Алтайские продукты. Плюс 100 к здоровью. На главную.
К списку новостей
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

«Успех года»: Фестиваль напитков «АлтайФест» стал победителем в конкурсе «Лидеры туриндустрии Алтайского края»

16.12.2016
«Успех года»: Фестиваль напитков «АлтайФест» стал победителем в конкурсе «Лидеры туриндустрии Алтайского края» — новости, предприятий, Алтайские товары
Конкурс организован управлением Алтайского края по туризму, курортному делу, межрегиональным и международным отношениям и Туристским центром Алтайского края. Конкурс «Лидеры туриндустрии Алтайского края» - проводится ежегодно, это одно из главных конкурсных мероприятий, направленных на развитие туризма в регионе.

В конференц-зале Алтайского бизнес-инкубатора собрались около ста человек, активно работающих в туристической сфере Алтайского края – руководители и сотрудники турфирм, средств размещений, журналисты, специалисты муниципалитетов, представители туристских федераций и многие другие.

В номинации «Успех года» 1 место присуждено управлению Алтайского края по пищевой, перерабатывающее, фармацевтической промышленности и биотехнологиям как организатору Межрегионального фестиваля напитков «Алтайфест». Победа проекта в конкурсе заслуженная и в очередной раз доказывает признание статуса и роли фестиваля как одного из самых знаковых событийных мероприятий в Алтайском крае, направленного на развитие гастрономического туризма.

Фестиваль напитков «АлтайФест» - один из ярких примеров успешного продвижения территории. Событие является эффективным методом привлечения туристического потока в регион. Концепция фестиваля направлена на продвижение не просто продукта, но и территории региона в целом, его туристической привлекательности.

Открывая летний сезон, фестиваль собирает тысячи гостей из различных уголков России и зарубежья. Напомним, в 2016 году за три дня фестиваль посетили более 35 тысяч человек из Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской областей, Республики Алтай, Республики Хакасии, Челябинска, Сочи, Москвы, Краснодара, Республики Крым и других регионов России.

«Алтайфест» из года в год наращивает и число гостей, и программу мероприятия. В 2016 году одновременно работало порядка 10 развлекательных площадок, где каждый гость фестиваля смог найти развлечения по душе.

Напомним, в сентябре 2016 года проект фестиваля напитков «Алтайфест» был представлен организаторами в номинации «Лучший проект в области гастрономического туризма» Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» из Сибирского и Дальневосточного округов, вошел в тройку лидеров и занял третье место.

Информация подготовлена с использованием материалов пресс-службы Алтайтурцентра
Поделиться:
К списку новостей