Информационный портал Алтайские продукты. Плюс 100 к здоровью. На главную.
К списку новостей
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

В Казани состоится IV Международный форум «РОСТКИ: Россия и Китай – взаимовыгодное сотрудничество»

28.05.2026

С 16 по 19 августа 2026 года в Казани на площадке Международного выставочного центра «Казань Экспо» состоится IV Международный форум «РОСТКИ: Россия и Китай – взаимовыгодное сотрудничество».

Форум проводится в рамках развития стратегического партнёрства между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой, а также укрепления межрегиональных и деловых связей двух стран. Программой форума 2026 года предусмотрено проведение пленарного заседания, тематических деловых сессий и переговорных площадок, посвящённых вопросам торгово-экономического, инвестиционного, научного и гуманитарного сотрудничества между Россией и Китаем.

Особое внимание будет уделено вопросам агропромышленного комплекса. Так, 18 августа Министерство сельского хозяйства Российской Федерации проведёт сессию «Партнерство в области сельского хозяйства: российско-китайские перспективы». В ходе мероприятия планируется обсудить продвижение российской продукции АПК на китайском рынке, текущее состояние взаимной торговли агропромышленной продукцией между двумя странами, а также представить успешные практики российских экспортёров по работе с Китаем.

Участие в форуме позволит предприятиям расширить деловые контакты, представить продукцию и проекты потенциальным партнёрам, а также ознакомиться с актуальными направлениями российско-китайского сотрудничества.

Подробная информация на официальном сайте форума

Поделиться:
К списку новостей