Информационный портал Алтайские продукты. Плюс 100 к здоровью. На главную.
К списку новостей
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
27
28
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2

Алтайские производители подводят итоги участия в юбилейной международной выставке «Продэкспо-2023»

13.02.2023

Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края успешно завершили работу на 30-й международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2023», которая проходила с 6 по 10 февраля 2023 года в Москве.

Алтайские производители представили богатый ассортимент своей лучшей продукции и новинок как на коллективном стенде Алтайского края, организованном Центром «Мой бизнес» совместно с Алтайским центром кластерного развития, так и на фирменных индивидуальных стендах. Сыры, крупы, муку, масла холодного отжима, кондитерские изделия, напитки, продукцию пчеловодства, фитопродукцию, БАДы и многое другое можно было увидеть на стендах компаний региона.

Представители алтайских компаний в рамках выставки провели более 1500 переговоров с потенциальными и действующими партнерами, получили около 3000 целевых контактов. Также предприятия нашего региона приняли участие в отраслевых конкурсах «Продэкспо» и были удостоены заслуженных дипломов выставки, званий лауреатов и медалей. Кроме того, два предприятия признаны лучшими по итогам 2022 года.  

Так, лауреатами Международного конкурса «Лучший продукт - 2023» и обладателями золотых медалей стали:

ООО «Вистерра» за экстракт пищевой растительный «Пихта сибирская»

ООО «Бочкаревский пивоваренный завод» за пиво «Мазай крепкий»

ООО «НПФ Пчела и человек» за фито сироп «Шиповник»

ООО «Дарю тебе Алтай» за гречишный и дягилевый мёд

ООО «Велкен» за семена подсолнечника «ГИГАЗУМ» с гималайской солью

ООО «Магия трав» за «Алтайский бальзам Антистресс» и бальзам без сахара «Стевия» фитотоник

Магия трав.jpeg

АО «Барнаульский молочный комбинат» за:

- молоко питьевое ультрапастеризованное 2,5% ж. ТМ «Молочная сказка»

- масло сливочное Крестьянское 72,5% ж. ТМ «Молочная сказка»

- йогурт с наполнителем «Ананас» 2,5% ж. ТМ «Лакт»

- творожная масса «ТворожОк» с изюмом 4% ж. ТМ «Лакт»

- творожная масса «ТворожОк» с наполнителем «кокос-миндаль» 4% ж. ТМ «Лакт»

- молоко питьевое стерилизованное для детского питания, обогащенное витаминами и йодом 3,2% ж. ТМ «Модест»

- молоко питьевое стерилизованное для детей дошкольного и школьного возраста, обогащенное витаминами 3,5% ж. ТМ «Модест»

- сыр «РОМБЕР Премиум» 50% ж. выдержанный

- сыр «РОМБЕР Премиум» 50% ж. с пажитником

БМК.jpeg

ООО «Кипринский молочный завод» за:

- масло сливочное «Алтайское» 82% ж. ТМ «Киприно»

- сыр «Гран-При» 50% ж. ТМ «Киприно»

- сыр «Алтайский» 50% ж. ТМ «Киприно»

- сыр «Мудрая коза» с добавлением козьего молока 45% ж. ТМ «Киприно»

ООО «Новые технологии» за:

- творог 5% ж. ТМ «Алтайское особое»

- масло сливочное Крестьянское 72,5% ж. ТМ «Алтайское особое»

- молоко питьевое пастеризованное 3,5% ж. ТМ «Алтайское особое»

- сметана 25% ж. ТМ «Алтайское особое»

- кефир 2,5% ж. ТМ «Алтайское особое».

новые технологии.jpeg

СППК «Чарышагропродукт» получил серебряную медаль за сыр «Чарышский».

Звания «Лучший продукт импортозамещения» удостоена линейка-импорт Cola, Orange и Citrus от ООО «Бочкаревский пивоваренный завод», а также масло оливковое рафинированное и масло виноградной косточки нерафинированное от ООО «Алтария».

Победителями XXV Международного дегустационного конкурса на «Продэкспо» стали пиво «Мазай крепкий», «Кола Бочкари» и энергетический напиток «Таргет Zero» от ООО «Бочкаревский пивоваренный завод».

Золотой медали конкурса «Инновационный продукт» в номинации «Продукты для здорового образа жизни» удостоены макаронные изделия GIMALAYSKIYE, перья рифленые 400 г АО «Алтайские макароны». Напомним, компания не так давно запустила новую линейку продукции с добавлением гималайской соли.

WhatsApp Image 2023-02-10 at 15.22.12.jpeg

Напитки ООО «Бочкаревский пивоваренный завод» оказались в числе победителей и XVIII Международного конкурса на лучшую упаковку и этикетку для пищевой и парфюмерно-косметической продукции и напитков «ПродЭкстраПак-2023». Золотые медали получили пиво «Мазай крепкий» и «Мазай Нефильтрованное», энергетические напитки «Таргет Zero» и «Таргет Манго».

WhatsApp Image 2023-02-08 at 13.54.43.jpeg

WhatsApp Image 2023-02-08 at 13.54.42 (1).jpeg 

 

Лучшими предприятиями «Продэкспо» признаны ООО «Бочкаревский пивоваренный завод» и ООО «Вистерра», а директор ООО «Новые технологии» Евгений Эйзенкрейн награжден почетной медалью «За высокое качество».

2.jpeg

Все участники юбилейной выставки «Продэкспо» отметили эффективность участия. Они смогли наладить деловые контакты и достичь предварительных договоренностей.

Александр Белых (Усть-Калманский маслосырзавод, бренд KITCHN!):

«Творожный сыр KITCHN! - это продукт для сегмента HoReCa, который мы производим для профессионального использования в ресторанах, кафе, кондитерских - и наша целевая аудитория это крупные дистрибьюторы, а также сети. Бренд на рынке всего второй год, и несмотря на растущую узнаваемость, участие в крупных выставках мы используем как площадку для переговоров, в том числе по выходу в новые регионы. В этом году внимание к стенду было высоким в том числе и за счет мастер-классов от лучших шеф-поваров Барнаула и Москвы. Известные шеф и ресторатор Михаил Хмелинин и владелица кондитерской премиум класса Алла Гефке являются нашими амбассадорами, мы благодарны им за высоких уровень мастерства, который позволяет еще больше привлечь внимание к продуктам алтайского производства».

КИТЧн.jpeg


Татьяна Табакаева, (ООО «Алтайская чайная компания»):  «На выставке «Продэкспо» мы принимаем участие не в первый раз, традиционно выбираем размещение стенда в специализированном разделе «Чай, кофе». В качестве новинки мы представляем здесь напиток гранулированный «Ромашка» (кроме нас в России такой продукт не выпускает никто), новый вид киселя на основе четырех видов ягод, БАД «Лималис медовый». Выставка очень насыщенная, мы провели очень много встреч и переговоров».

Екатерина Максимова (ООО «Новоалтайский маслосырзавод», участник коллективного стенда Алтайского края): «Новоалтайский маслосырзавод участвует в выставке «ПродЭкспо» с 2020 года. Ежегодно мы видим высокую эффективность от коммуникаций с партнерами, демонстрации своей продукции, поиске новых заказчиков наших сыров. За 5 дней работы мы получили более 100 контактов с оптовыми и розничными компаниями по всей России, производителями оборудования, упаковки и многими другими партнерами. Состоялись важные встречи и переговоры с целью развития завода и совершенствования бизнес-процессов. Благодарим организаторов за возможность представлять завод на коллективном стенде Алтайского края!».

Жолобова Татьяна (ООО «Мясная тележка», участник коллективного стенда Алтайского края): «Наша компания представляла на выставке замороженные полуфабрикаты и мясные деликатесы. Большую заинтересованность в нашей продукции проявили представители Урала, Сахалина, Дальнего Востока. Есть договоренность по сотрудничеству с Камчатским краем. За время работы выставки около 50 контактов региональных оптовых и дистрибьюторских компаний. На выставке состоялись переговоры с крупным дистрибьютером из Москвы. Все предметные обсуждения будем проводить уже по возвращению с выставки. Спасибо за возможность участия в подобного рода мероприятиях!».

Татьяна Теплова (ООО «АЛТТАЙ», участник коллективного стенда Алтайского края): «Представленные натуральные ингредиенты ООО «АЛТТАЙ» профессионально заинтересовали производителей мороженого, злаковых и ягодных батончиков, мюслей, хлебцев, печенья и пастилы с натуральными ягодными добавками! Интерес к продукции проявили производители кондитерской отрасли разных регионов России, в т.ч. Донецкой народной республики и Беларуси. В рамках выставки достигнуты первые договорённости о предоставлении образцов для дегустаций и тестового ввода в рецептуры на пищевых производствах. Некоторым компаниям, по завершении выставки, мы предоставим образцы ингредиентов для ускорения процесса совместного сотрудничества. Благодарим организаторов выставки за возможность участия в таких масштабных и удивительных проектах!».

Наталья Земцова (ООО «Магия Трав», участник коллективного стенда Алтайского края): «Выставка прошла для нас очень продуктивно. Мы привезли новинки: напитки без сахара на травах и кедровом орехе. Отзывы о продукции получили положительные. В рамках работы на коллективном стенде уже в первые дни мы провели переговоры с потенциальными партнерами из Беларуси, крупными дистрибьютерами из Республики Крым и Москвы. Теперь предстоит обработать полученные контакты. Спасибо организаторам и участникам! Коллективный стенд Алтайского края выглядел очень достойно».

Вера Шмидт (ООО «Выбор Сибири», участник коллективного стенда Алтайского края): «Алтайское мукомольное предприятие ООО «ВЫБОР СИБИРИ» впервые принимает участие в выставке «ПРОДЭКСПО-2023». Целью участия в выставке было, в первую очередь, развитие клиентской базы, поиск новых партнёров, рынков сбыта и повышение узнаваемости нашего продукта - муки под торговыми марками ПряниковЪ, ВЫБОР СИБИРИ, Царские Хлеба и Житница Сибири не только в Алтайском крае, но и по всей России и в зарубежье! Также мы обменялись контактами с поставщиков расходных материалов, упаковки и запчастей для оборудования. Большой интерес вызвала наша продукция - мука пшеничная, у крупных представителей бизнеса иностранных государств, таких как: Киргизия, Узбекистан, Казахстан, Китай, Турция, Азербайджан, Беларусь. По итогам выставки мы надеемся на заключение новых экспортных контрактов и осуществление поставок за рубеж».

Подготовлено с использованием материалов центра «Мой бизнес»

Поделиться:
К списку новостей