Информационный портал Алтайские продукты. Плюс 100 к здоровью. На главную.
К списку новостей
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3

Алтайские производители пополнили свой ассортимент полезными новинками

09.06.2022

Производители полезных продуктов питания Алтайского края продолжают пополнять ассортиментный портфель новыми видами продукции.

Так, в 2022 году компания «АлтайНатурПродукт» запустила производство рыжикового масла и безглютеновой муки – амарантовой и кунжутной. Продукция из натурального алтайского сырья подходит для диетического и функционального питания.

Нерафинированное рыжиковое масло богато витаминами, микро- и макроэлементами, антиоксидантами. Его можно использовать в кулинарии для заправки салатов, жарки и как добавку к уже готовым горячим блюдам.

Масло рыжиковое 2.jpg

Амарантовую и кунжутную муку по достоинству оценят приверженцы вегетарианского и спортивного питания: мука богата растительным белком и витаминами, а содержание углеводов и жиров наоборот снижено. Она не содержит глютен, потому подойдет людям с его непереносимостью.

мука.jpg

Производитель рекомендует использовать эту муку как добавку при приготовлении супов, каш и соусов, притом амарантовая также хороша для выпечки хлеба и лепешек, а кунжутная – для протеиновых коктейлей.

Еще один производитель оздоровительной продукции - компания «Специалист» - недавно обновила ассортимент растворимых напитков без кофеина. В этом году линейка пополнилась грецким рафом и пихтовым капучино. Современный напиток с кофейным вкусом и аутентичными сибир­скими нотками подарит настоящее гастрономическое удовольствие.

В составе пихтового капучино кедровая мука, экстракты пихты и чаги. Они могут содействовать укреплению иммунитета, повышению защитных сил организма и нормализации обмена веществ.


Пихтовый капучино без сахара.png

Грецкий раф содержит грецкую муку и цикорий, которые, по словам производителя, благоприятно воздействуют на нервную систему, могут способствовать улучшению процессов пищеварения и снижению утомляемости.

Грецкий раф без сахара.png

Также среди новинок компании – рапсовое масло холодного отжима. Натуральный продукт из семян алтайского рапса богат полиненасыщенными жирными кислотами. Также масло содержит витамин Е, который так необходим для красоты волос, ногтей и кожи. Масло можно использовать для заправки салатов, жарки и добавления в консервацию и выпечку.

Рапсовое масло 100 мл.png

Полезные новинки быстрорастворимых натуральных напитков на основе растительных в саше-пакетах появились у компании «Фитоком Алтай». Запатентованная вакуумная технология производства, включающая низкотемпературную экстракцию, многоступенчатую очистку и бережную сушку, сохраняет всю природную пользу алтайских растений. Формат саше-пакета весьма удобен: напиток можно взять с собой в дорогу, на работу или отдых. Приготовление займет всего несколько секунд – нужно просто растворить содержимое пакета в чашке горячей или теплой воды. Ценители здорового питания оценят новинку компании.

напитки в саше листовка2.jpg

Поделиться:
К списку новостей