Информационный портал Алтайские продукты. Плюс 100 к здоровью. На главную.
К списку новостей
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4

Голосуй за алтайскую гречку – царицу всех круп на конкурсе «Вкусы России»

25.11.2020
Голосуй за алтайскую гречку – царицу всех круп на конкурсе «Вкусы России» — новости, предприятий, Алтайские товары

Алтайская гречка не случайно представляет наш аграрный регион на Первом национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России».

Ведь именно отсюда, из предгорий Алтая, гречиху завезли на Урал урало-алтайские племена во время переселения народов. Затем она распространилась на Европейское Предуралье, Волго-Камский регион и прославилась по всему миру.

_MG_1946.jpg

На Алтае выращивают четверть всего урожая гречихи на планете. Эта сельскохозяйственная культура уже давно прославила наш регион далеко за его пределами. Алтайский край с полным на то основанием можно назвать гречневой столицей страны – у нас производят до 70% всей российской гречихи.

В Алтайском крае уникальные для произрастания гречихи условия. Ее, выращенную на Алтае, едят сегодня от Калининграда до Владивостока и в ближнем зарубежье. Уникальный климат Алтайского края способствует тому, что тепло-и влаголюбивая гречиха, выращенная здесь, превосходна по технологическим свойствам и химическому составу.

Наш регион сегодня занимает ключевые позиции в стране по производству гречневой крупы – 45% от российского рынка. Алтайские зернопереработчики постоянно расширяют ассортиментную линейку продуктов переработки алтайского зерна. Ведущие предприятия региона предлагают потребителям уникальные, полезные и самое важное качественные и безопасные крупяные продукты. Сделав ставку на натуральность, производители Алтайского края наладили производство «живой» зеленой гречки. Привычная всем гречка, не подверженная термической обработке, сохраняет максимальное количество минеральных веществ и витаминов.

Высочайшее качество гречневой крупы Алтайских производителей подтверждено временем, оценками экспертов и устойчиво развивающимся спросом.

Подчеркнем, что более 85% данной продукции отгружается в регионы России и на экспорт в страны ближнего и дальнего зарубежья.

По данным лабораторных исследований, в алтайской гречке не более 12% массовой доли влаги, не менее 99,8 % доброкачественного ядра, отсутствует мучка, развариваемость не превышает 20 минут.

Алтайскую гречку отличает однородный коричневый цвет, блестящая поверхность крупинок, отсутствие сколов по граням ядер. В зерне гречки сосредоточено большое количество минеральных веществ, микроэлементов и аминокислот. Алтайская гречка обладает повышенными вкусовыми и ароматическими свойствами, имеет высокую пищевую ценность, обеспечивая организм человека белком и железом.

Под брендом «Алтайская гречка» представлены - Агрохолдинг «Гудвилл» (АО «Алтайская крупа»), ООО «МК Роса», ООО «Веллфуд» («Целина»).


_MG_1875.jpg

По результатам исследований АНО «Роскачество» крупа гречневая ядрица быстроразваривающаяся «экстра» под торговой маркой «Гудвилл», произведенная АО «Алтайская крупа», признана высококачественным товаром, так как она соответствовал не только обязательным требованиям законодательства, но и опережающему стандарту Роскачества.

IMG_1791.JPG

ООО «МК Роса» производит гречневую крупу, используя уникальную технологию. Благодаря щадящей обработке гречихи мягким теплом время приготовления сокращается до 9 минут, а готовая каша получается по-настоящему богатой витаминами и минералами.

Компания «Целина» уже более 20 лет занимается выращиванием гречихи и производит гречневую крупу по всем требованиям ГОСТа.

«Мы с особым трепетом выращиваем, а затем бережно храним нашу продукцию, чтобы вы по достоинству могли оценить вкус и пользу даров Алтайских полей», – отмечает генеральный директор компании Вячеслав Жигульский.

Наверняка, каждый из вас знаком с этой алтайской крупой и она является частым гостем на вашем столе. Предлагаем прямо сейчас поддержать «Алтайскую гречку» и отдать за нее голос на официальном сайте конкурса - вкусыроссии.рф.
Поделиться:
К списку новостей