Информационный портал Алтайские продукты. Плюс 100 к здоровью. На главную.
К списку новостей
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5

Импортозамещающие препараты региональной биофармацевтики и оздоравливающая продукция представлены на Международной выставке и форуме «IPhEB» в Санкт-Петербурге

05.04.2022

Сегодня в Санкт-Петербурге открылась Международная выставка и форум по фармацевтике и биотехнологиям «IPhEB». Ведущие компании региона в этой сфере - «Алтайвитамины», «Алтайский кедр», «Алтэя», «Алфит Плюс», «Бальзам», «Вистерра», «Пантопроект», «ПФК «Две линии», «Фармацевтический завод «Гален» - представляют фармацевтическую и оздоровительную продукцию на коллективном стенде, организованном Алтайпищепромом.

Общий план.jpg

Одна из крупнейших фармацевтических компаний России «Алтайвитамины» уверенно держит курс на импортозамещение, выпуская жизненно важные противоасматические аэрозольные препараты, которые в эти дни представлены на выставке. Наряду с ними предприятие демонстрирует широко известные в стране лекарственные средства для лечения сердечно-сосудистой, респираторной, костно-мышечной, пищеварительной и других систем организма, способных конкурировать с западными препаратами. Отметим, что продукция «Алтайвитамины» всегда бесперебойно доступна для пациентов.

Алтайвитамины.jpg

Также на стенде представлена гордость компании - серия средств «Марал» на основе пантов марала, обладающих большим набором биологически активных веществ, аминокислот, микро- и макроэлементов. Стоит отметить, на сегодняшний день «Алтайвитамины» — единственное фармацевтическое предприятие в стране, перерабатывающее продукцию пантового мараловодства в промышленном масштабе.

Алтайвитамины Марал.jpg

Компания «Пантопроект» презентует на выставке «Маранол VIP» — уникальный продукт на российском рынке, в составе которого самые ценные и дорогостоящие части алтайских пантов — кончики (типсы). Это основное место роста рогов, где максимально сконцентрированы биологически активные вещества, за которые так ценятся алтайские панты.

Пантопроект.jpg

Продукцию пантового оленеводства также представила компания «Алфит Плюс»: порошок пантов марала в капсулах, бальзам, крем для лица. В настоящее время вопрос импортозамещения особо актуален, в связи с чем компания привезла на выставку витамин D3 в капсулах. Также среди выставочных образцов – БАД «Detox» на основе яблочного пектина, лактулозы, псиллиума и растительных экстрактов.

Алфит Плюс.jpg

Кроме того, в ассортименте компании «Алфит Плюс» есть серия сиропов и бальзамов для детей «Цветы Жизни», включающая сироп «Жикотик» для нормализации работы желудочно-кишечного тракта, сироп «Успокуша» с магнием В6, бальзамы «Малыш-Крепыш» и «Алфит Бронхо» для укрепления детского иммунитета - их можно добавлять в чай или запивать водой.

АлфитПлюс детский чай.jpg

Компания «Вистерра» презентует на международной выставке новинки купажей ферментированных листьев плодовых деревьев садов самой компании - груши, яблони, вишни, жимолости, облепихи - с иван-чаем. Особый процесс ферментации сохраняет весь комплекс полезных веществ в компонентах напитка, раскрывает глубокий вкус и аромат оригинальных купажей.

Вистерра (2).jpg

Компания «Алтайский кедр» презентует на выставке фитопродукцию из целебных трав. Среди новинок продукции – подарочный набор травяных чаев «Золотой Алтай». Особое внимание компанией уделено производству продукции для детского здоровья. В эти дни на «IPhEB» представлены чаи «Фитоша», в состав которых входят целебные травы, цветы и ягоды.

Алтайский кедр.jpeg

Производитель продуктов для здорового питания и БАД – компания «Алтэя», помимо традиционно широкого ассортимента продукции презентует и новые биологически активные комплексы «VitUp» - «Коллаген с гиалуроновой кислотой» и «Витамин D3». В компании отмечают, что коллаген и гиалуроновая кислота способствуют сохранению упругости кожи, питанию суставов, хрящевой и костных тканей, а витамин D3 - регулирует обмен кальция и фосфора в организме, стимулирует работу иммунной системы.

Алтэя.jpg

Среди представленной продукции компании «ПФК «Две линии» - косметическая линейка ТМ Silapant с пантогематогеном, разработанная для ежедневного ухода за кожей лица, тела и волос. Продукция обогащена важными для организма биологически активными веществами, аминокислотами, микроэлементами и фосфолипидами.

Две линии.jpeg

«Фармацевтический завод «Гален» (ТМ Алфит) представляет на «IPhEB» новую серию травяных монобрикетов: красный корень, лопух, лабазник, кора осины, боровая матка. Преимущества данной формы выпуска - щадящая технология производства, сохранение полезных свойств растений и удобство использования. Также компания представляет препарат «ФитАп», предназначенный для повышения умственной и физической работоспособности организма. Продукт выпущен совместно с НИИ биологической медицины АлтГУ и прошел доклинические исследования. Кроме того, компанией получено свидетельство о государственной регистрации препарата как средства для усиления иммунитета и увеличения резистентности организма к заболеваниям.

Гален.jpeg

Отдельной линейкой представлена детская продукция компании «Бальзам». В нее входят сиропы на фруктозе для укрепления иммунитета и поддержания здоровья ребенка круглый год, травяные чаи серии «Бэби», а также фитосборы для купания детей с раннего возраста – береза, ромашка, календула, душица.

Бальзам.jpg

Международная выставка и форум по фармацевтике и биотехнологиям «IPhEB» проходит в Санкт-Петербурге с 5 по 7 апреля. Это ключевое событие фармацевтического рынка России, площадка, объединяющая представителей широкого круга фармацевтических компаний, компаний представляющих медицинское оборудование, научных учреждений, аналитических, консалтинговых и финансовых компаний, ведущих кафедр медицинских и фармацевтических вузов, отраслевых организаций. Мероприятие проходит при поддержке Минпромторга России.

Коллективный стенд региона организован управлением Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям с целью содействия развитию взаимодействия с представителями российского и международного фармацевтического и медицинского сообщества, а также участия представителей организаций региона в мероприятиях деловой программы, презентации компаний и их разработок в пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности, а также в сфере биотехнологий, предоставления возможности установления новых деловых контактов и расширения рынка сбыта, получения информации о проектах конкурентов и потенциальных заказчиках.

Поделиться:
К списку новостей