Информационный портал Алтайские продукты. Плюс 100 к здоровью. На главную.
К списку новостей
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3

Модернизация производства: компания «Простые решения» запустила новую линию капсулирования

16.05.2022

Алтайская компания «Простые решения» в целях модернизации и совершенствования производства наладила сотрудничество с Республикой Беларусь по поставке и монтажу оборудования. Результат работы – запуск нового производственного участка, оснащенного белорусской линией капсулирования.

Пуско-наладочные работы успешно завершились в апреле 2022 года, для запуска новой линии специалисты прошли дополнительное обучение технологии бесшовного капсулирования. Технология производства желатиновых капсул достаточно сложная и многоступенчатая. Для обучения были приглашены инженеры из г. Минска. Модернизация оборудования позволила компании увеличить производительность и возможности по изготовлению различных типоразмеров капсул БАД от 20 до 500 мг. Закрытая система капсулирования позволяет производить БАД с увеличенным сроком годности при сохранении высокого качества и пользы для здоровья человека.

фото 5.jpg

Линия включает несколько последовательно установленных автоматов, основные из них - капсулятор, реактор, центрифуга. Реактор закрытого типа с мешалкой, оснащенный датчиками, позволяет сохранять нужную температуру для капсулирования. Современный капсулятор позволяет производить капсулы с самой высокой точностью наполнителя. Новое высокопроизводительное оборудование позволяет капсулировать масла, экстракты, жирорастворимые витамины без воздействия высоких температур. Благодаря этому сохраняются все полезные свойства витаминов, биоантиоксидантов, фитостеролов, фосфолипидов.

фото 7.jpg

«На запуск нового производственного участка было потрачено более 50 миллионов рублей, включая ремонт помещений, закуп оборудования и сырья, пуско-наладочные работы и обучение персонала. Новое оборудование производства Республики Беларусь было спроектировано по индивидуальному заказу для нашей компании с целью поддержания стабильно высокого качества продукта, а в дальнейшем – для создания новых возможностей и новых разработок. На сегодняшний день у нас зарегистрировано и получено СГР (свидетельство о государственной регистрации) на 9 наименований БАД. И еще 25 новых продуктов в работе. Модернизация позволит нам увеличить объёмы производства БАД, которые в ближайшее время с успехом заменят импортные», - отмечает Жаксигеренов Анатолий Бауржанович, основатель и директор компании «Простые решения».

Справочно

Алтайская производственная компания «Простые решения» на протяжении пяти лет выпускает биологически активные добавки на основе растительного сырья Алтая. Используя современные научные достижения и практические знания, специалисты компании разработали линейки многокомпонентных концентратов в желатиновых капсулах.

Поделиться:
К списку новостей