Информационный портал Алтайские продукты. Плюс 100 к здоровью. На главную.
К списку новостей
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6

Молочная неделя проходит в рамках онлайн-фестиваля «Алтайские продукты: вкусно есть полезно»

01.09.2020
Молочная неделя проходит в рамках онлайн-фестиваля «Алтайские продукты: вкусно есть полезно» — новости, предприятий, Алтайские товары

В Алтайском крае проходит первый продовольственный онлайн-фестиваль «Алтайские продукты: вкусно есть полезно!», который продлится до конца октября. Информационная акция организована на ресурсах «Алтайские продукты» в социальных сетях Инстаграм и ВКонтакте.

Мероприятие проходит как альтернатива гастрономическим фестивалям, которые в традиционном формате перенесены на 2021 год. Онлайн-площадка объединяет ключевые группы товаров, каждым из них отведена серия тематических дней.

Неделя алтайских сыров уже подошла к концу: история алтайского сыроделия, закулисье сыроварения, секреты приготовления сырной тарелки, презентации новых сыров – это и многое другое представлено пользователям социальных сетей. Публикации доступны по хэштегу #вкусноестьполезносыр. За первые 7 дней онлайн-фестиваля аккаунты «Алтайские продукты» посетило свыше 13 тыс. уникальных пользователей.

Текущая неделя (с 1 по 7 сентября) будет посвящена алтайским молочным продуктам.

молоко_700Х500.jpg

В крае производством и переработкой молока занимается 73 предприятия, включая микропредприятия. В рейтинге по количеству производств, занимающихся молокопереработкой наш регион занимает 1 место в СФО и 3 место в России.

За год в Алтайском крае производится:

– более 132 тыс. тонн молока,

– около 100 тыс. тонн сыров и сырных продуктов,

– 20 тыс. тонн сливочного масла.

Продукция молокоперерабатывающей отрасли Алтайского края экспортируется в Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Армению, Беларусь. Наше мороженое поставляется в Китайскую Народную Республику и Монголию.

В рамках молочной недели мы расскажем подписчикам о нормах и пользе потребления молока и молочных продуктов, предложим конкурс – лучший полезный завтрак. Вся информация будет размещена с хэштегом #вкусноестьполезномолоко. Самые активные будут получать вкусные молочные продукты от партнеров недели: «Алтайской буренки», Барнаульского молочного камбината, Логовской сыроварни и «Модеста».

Помимо молочных продуктов на онлайн-фестивале будут представлены и другие продовольственные группы товаров: мясо, мука и крупы, напитки, кондитерские изделия, масла, оздоровительная продукция.

Подписывайтесь на аккаунты @altayprod22 в социальных сетях или переходите по хэштегу #вкусноестьполезно.
Поделиться:
К списку новостей