Информационный портал Алтайские продукты. Плюс 100 к здоровью. На главную.
К списку новостей
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4

На барнаульском заводе по производству напитков запустили розлив колы

15.07.2022

Региональный производитель напитков ОАО «Барнаульский пивоваренный завод», следуя тренду импортозамещения, пополнил свою линейку безалкогольных коктейлей Good Stripes новым напитком Cola. В его составе преимущественно отечественные ингредиенты, но пока за исключением ароматизаторов. За основу напитка взяли производимый на заводе напиток «Имбирный шейк», убрали из его состава имбирь и доработали рецептуру.

Пивзавод. Кола. 2022 (62).JPG

По словам главного технолога завода Евгения Василенко, разработка рецептуры заняла немало времени:

- Приблизиться по вкусу к оригиналу оказалось не так-то быстро и просто. Очень важно было подобрать не только верную дозировку ингредиентов, но и найти качественное сырье. Мы долго занимались рецептурой напитка, проводили многочисленные сравнительные дегустации продукции, которая представлена на рынке. И постарались на основе нашей воды подобрать оптимальную рецептуру, максимально похожую по вкусу на оригинал. Подходящие ингредиенты мы искали совместно с партнерами-поставщиками сырья для безалкогольных напитков. И нам удалось подобрать все компоненты, которые максимально приближены к вкусу оригинала.

Говоря о планах по продажам нового продукта, руководство предприятия выражает уверенность перешагнуть отметку в 200 тысяч декалитров в год. Директор по стратегии Александр Локтев:

- Мы ожидаем, что по коле объем производства будет не меньше всем полюбившегося «Имбирного шейка», а, может и больше. В настоящее время наблюдается колоссальный интерес и большое ожидание со стороны партнеров. В частности, наш продукт очень ждет крупный новосибирский дистрибьютор. И вообще все регионы России ожидают достойную колу на рынке. И мы уверены, что наша будет такой.

Заместитель гендиректора по продажам БПЗ Алексей Войнов рассказал, что в настоящий момент ведется работа по вводу новинки в ассортимент торговых сетей:

- Ведем переговоры как с федеральными, так и региональными компаниями. Предварительно мы уже получили лояльное отношение к нашей продукции. Большой интерес проявляют компании из Казахстана и Киргизии, где хорошо зарекомендовал себя «Имбирный шейк». Соответственно у колы есть хороший экспортный потенциал. И главная наша задача на стадии запуска – удовлетворить ажиотажный спрос, который сейчас уже возник, чтобы всем досталось и все могли попробовать.

Уже на этой неделе новая продукция разъедется по торговым точкам. А это значит, что жители Алтайского края и других регионов страны очень скоро смогут оценить новый продукт барнаульского предприятия. В торговых точках можно будет встретить колу в стеклобутылке объемом 0,5 литра и в ПЭТ-бутылках по 1,3 и 0,5 литра. На предприятии говорят, что цены будут ниже импортных аналогов и примерно на уровне других напитков линейки. Поэтому кола Барнаульского пивоваренного завода может составить конкуренцию появляющимся на рынке продуктам и завоевать внимание потребителя в постепенно разрастающейся нише. В дальнейшем предприятие планирует расширить ассортимент этого напитка и выпустить колу без сахара.

Фото: Олег Укладов

Поделиться:
К списку новостей