Информационный портал Алтайские продукты. Плюс 100 к здоровью. На главную.
К списку новостей
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2

Уже завтра! Все самое вкусное и полезное на первом семейном гастрономическом фестивале «Алтайские бренды. Продукты для здоровья»

26.08.2022

Завтра, 27 августа в 10.00, парк «Изумрудный» откроет свои двери для гостей семейного гастрономического фестиваля «Алтайские бренды. Продукты для здоровья»! Праздник придется «по вкусу» всем - и детям, и родителям, и людям старшего поколения. Для гостей парка это отличная возможность вкусно, сытно и весело провести выходной день на свежем воздухе. Более 40 производителей продуктов питания и напитков Алтайского края представят свою лучшую продукцию и организуют самые разные активности.

Посетителей фестиваля ждут разные подарки и сюрпризы от ТМ Алейка. Вкусные блинчики, розыгрыш 90 вкусных подарков в честь 90-летия предприятия, игры для детей и взрослых, съемка программы с участием детей «Алейке интересно».

Если вы захотите почувствовать вкус настоящего молока, масла или сметаны, родом из детства, помните - как у бабушки в деревне?.. Тогда вам на площадку Логовской сыроварни! А йогурты! Йогурты с добавлением настоящего варенья, которое варят прямо на производстве по традиционным рецептам. Помимо привычных молочных продуктов, в ассортименте компании есть позиции для гурманов - итальянские сыры буррата, страчателла, сыр для жарки, выдержанные сыры от года созревания.

Барнаульский молочный комбинат представит гостям фестиваля продукцию всех своих торговых марок: Молочная сказка, Лакт и Модест. На площадке компании будет организован мастер-класс от шеф-повара с продукцией ТМ Молочная сказка и мастер-класс по оригинальному использованию бутылочек Модест. Гости фестиваля смогут сделать фото на память у фото-зоны компании, а юным гостям представится возможность украсить лицо аквагримом и проявить свои способности в раскрашивании мега-раскраски «Все лучшее семьям». Самые внимательные и находчивые попробуют себя в настольных играх, а любители вкусно поесть – насладятся полезными творожками и вкуснейшими йогуртами. И, конечно, гостей фестиваля ждет продажа всей продукции от производителя в яркой автолавке Лакт.

Торговая марка Зимаречье представит на фестивале линейку сыров «Зимаревский» — полезный полноценный продукт, обогащённый микроэлементами и витаминами. На площадке компании будут и новинки - топлёное масло Ghee и сыр «Зимаревский» с обжаренным кедровым орехом.

На площадке ООО «Мороз» можно будет купить необычное ассорти вареников ТМ «4 сочные порции» - 4 вкуса вареников в одной пачке, которые еще и варятся в пакетиках! Также будут представлены хинкали «Грузинские» ТМ Пряный Бык, в которых по-настоящему много фарша и мало теста, хинкали и пельмени ТМ Алтайское раздолье для ценителей натуральных продуктов с Алтая, необычные вареники ТМ Вари вареники - это 9 разнообразных, интересных вкусов вареников. Например, вареники с картофелем и сыром, соленые с творогом и зеленым лучком. «Гвоздем» площадки станут жареные пельмени классические для жарки ТМ Домашняя кухня, которыми вместе с варениками с картофелем будут угощать на площадке резидента.

Новоалтайский хлебокомбинат привезет самую вкусную и свежую продукцию - сувенирные пряники с начинкой в форме собачки, конфеты «Птичка Алтая» с новыми оригинальными вкусами, мармеладные фигурки животных, мармеладного медведя и многое другое. Из хлебобулочных изделий будут представлены и новинки компании - ароматный луковый хлеб, заварной овсяный хлеб, а также самый популярный Демидовский хлеб с черносливом, курагой и грецким орехом. Специально для фестиваля комбинат испечет булочки ассорти - маленькие булочки четырех видов - миниатюры своих хлебных новинок. Практически вся продукция будет упакована в эко-упаковку в поддержку концепции фестиваля. В течение дня на площадке комбината будут проводиться детские мастер-классы по изготовлению булочек, шоколадных фигурок животных, украшению имбирных пряников, где дети попробуют себя в роли кондитеров. В перерывах между мастер-классами можно будет поиграть в продуктовые шашки и пряничные крестики-нолики, а победители получат в подарок мармеладного медвежонка.

Если вы стоите перед выбором – вкусное или полезное, то стоит посетить площадку ТМ Образ жизни Алтая. Там будут действительно вкусные продукты из цельного зерна: быстрый привычный завтрак - мюсли, но из пророщенной полбы с сублимированными ягодами, традиционное лакомство сладкоежек - козинаки, но из зеленой гречки, готовый гарнир из цельнозерновых круп, на который не нужно тратить много сил, макароны, но безглютеновые, сделанные из бобовых и семян. Как подружиться с цельнозерновыми продуктами и добавить пользу в привычный рацион легко. А как это сделать – расскажут на площадке Образа жизни Алтая.

В зоне компании «Малавит» можно будет найти ароматные кисели и чаи из трав, собранных на территории Алтайского края. Также компания представит косметическую продукцию, при производстве которой раскрываются полезные свойства натурального сырья - воды, солей, минералов и экстрактов целебных трав.

Компания «Пантопроект» представит новинку 2022 года «Маранол VIP» - препарат, в составе которого самые ценные части элитных алтайских пантов — кончики. Также на площадке компании будут представлены оздоровительные пантовые ванны.

Компания «Персона» рада представить на фестивале новую чистую линейку продуктов, выпускаемую под брендом Персона New Line. Это кетчупы, томатная паста, соки прямого отжима. Изысканный вкус исключительно высокого качества из натуральных ингредиентов!

Бренд Altaria приготовила для своих гостей нерафинированные масла прямого холодного отжима в спрее, полезные свойства которых сохраняет ваккумный баллон, а специальный дозатор позволяет контролировать потребление жиров и калорийность блюда. Помимо этого можно будет сделать фото у фото-зоны компании и получить шанс выиграть ценный приз!

Также гости фестиваля смогут насладиться вкусом мраморной говядины, томленой в смокере, шашлычками и копчеными стейками из осетрины и еще большим разнообразием блюд из алтайских продуктов!

Одной ярмаркой продуктов фестиваль не ограничится. Для гостей подготовлены познавательные мероприятия, которые будут напрямую связаны со здоровым питанием. Эксперты расскажут о пользе алтайских трав, меда и продуктов пчеловодства, злаков и круп, поделятся секретами, как сделать полезную еду вкусной, и многом другом. Тема здорового питания, здорового образа жизни будет прослеживаться и в спортивных мероприятиях для детей и взрослых.

В течение всего дня на главной сцене будет проходить концертная программа с участием музыкальных групп, многочисленными розыгрышами от резидентов и партнеров фестиваля. Для гостей праздника организаторы подготовили «бодрый завтрак», «вкусный ланч», «плотный обед», «здоровый полдник» и «легкий ужин». Также участники фестиваля смогут поучаствовать в продуктовом шоу и выиграть ценные призы.

Поделиться:
К списку новостей