Информационный портал Алтайские продукты. Плюс 100 к здоровью. На главную.
К списку новостей
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Ярко, весело и вкусно: гости фестиваля «Цветение маральника» побывали на площадках алтайских производителей

03.05.2023

В этом году фестивалю «Цветение маральника» на Бирюзовой Катуни исполнилось 10 лет, и предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края не могли остаться в стороне от столь грандиозного туристического события нашего региона. Производители молочной продукции – компания «Киприно», «Рикон», Барнаульский молочный комбинат, сыроварня «Солоновкино» и один из крупнейших производителей напитков региона – компания «Бочкари» стали активными участниками фестиваля. На брендовых локациях были организованы не только дегустации и продажи продукции, но и конкурсы, игры, мастер-классы.

Компания «Киприно» организовала на своей площадке полевую кухню с выпеканием сырных вафель на палочке, очередь за которыми растянулась на много метров. Также была организована большая игровая зона не только для детей, но и для взрослых, после прохождения которой гости фестиваля смогли принять участие в беспроигрышной викторине. В случае правильного ответа на все вопросы ведущего участник мог попытать удачу в лототроне, вытянув «счастливый» шарик с подарком - фирменной кружкой, блокнотом, воздушным змеем, фарфоровой чайной парой. Те, кому не удалось ответить на все вопросы, все равно не остались без подарка и получили вкусный сырный снэк от «Киприно».

Киприно2.jpeg  Киприно1.jpeg

Весело и вкусно было на площадке Барнаульского молочного комбината. Ростовые куклы развлекали юных гостей фестиваля, особой популярностью среди которых пользовался ленивец «Модик» (фирменный персонаж ТМ «Модест»).

БМК6.jpeg  БМК7.jpeg

Компания организовала игровую зону для детей, конкурсы и просмотр звездного неба в телескоп, а также дегустацию сыров ТМ «Карагужинский», «Молочная сказка», творожков и йогуртов ТМ «Лакт» и продукции ТМ «Модест». Приобрести свежую продукцию можно было в брендированной автолавке, а сделать фото на память - у фирменной фотозоны.

БМК10.jpeg  БМК9.jpeg

Практически всю линейку ремесленных сыров привезла на Бирюзовую Катунь сыроварня «Солоновкино». Особый интерес вызвали сыры «Сибиряк», «Киржак», «Гауда». Гости фестиваля по достоинству оценили угощение от компании – жареный сыр «Халуми» и полутвердый сыр из коровьего молока и натурального кофе «Гауда Кофе». Удивили посетителей «Солоновские сладости» - сырные конфеты на основе ремесленного сыра твёрдого, полутвёрдого и сыра с плесенью, качественного бельгийского темного, молочного и белого шоколада.

Солоновкино.jpeg  Солоновские сладости.jpeg

На площадке «Зимаречье» (компания «Рикон») каждые полчаса проходил мастер-класс по приготовлению стильных сырных закусок от профессионального шеф-повара Константина Чернова. Гости фестиваля смогли оценить вкус Зимаревских сыров и узнать рецепт вкусных закусок, а также продегустировать натуральное сливочное масло «Традиционное», «Фермерская сбойка» и топлёное масло ГХИ. Кроме того, гости фестиваля смогли проверить свою силу в популярном конкурсе «Удержи «Зимаречье»» на поднятие сырной головки весом 25 кг и проявить смекалку в игре в «масляные» шашки.

Компания «Бочкари» ежегодно принимает участие в фестивале «Цветение маральника» и радует гостей вкусными напитками и веселыми играми! В этом году пять игровых точек от «Бочкарей» весь день развлекали взрослых и детей. Были здесь как традиционные игры на меткость и ловкость - надувной дартс и большая рогатка, так и новое развлечение «Молния».

Бочкари3.jpeg  Рогатка Бочкари.jpeg

Молничя Бочкари.jpeg  Бочкари7.jpeg

Огромные надувные фигуры персонажа «Андреича» и русских красавиц были видны из любой точки Бирюзовой Катуни. Наверное, каждый, кто приехал на фестиваль, увез с собой красочные фото с этой локации! Участвовали «Бочкари» и в параде участников: под бочкаревскими флагами прошли не только аниматоры и ведущие, но и бочкаревский медведь и гости из страны «Лимонадии». Ну а все желающие могли посоревноваться за вкусные бочкаревские напитки не только на игровых точках, но и на главной сцене!

Бочкари5.jpeg  Бочкари4.jpeg

Поделиться:
К списку новостей