Информационный портал Алтайские продукты. Плюс 100 к здоровью. На главную.
К списку новостей
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6

8-10 сентября состоится XII Международный молочный бизнес-форум ЕАЭС

23.06.2026

XII Международный молочный бизнес-форум ЕАЭС пройдет 8–10 сентября 2026 года в Сочи.

Новость_1.jpg

Форум посвящен актуальным вопросам производства и переработки молока, молочному животноводству и племенному делу, техническому регулированию, импортозамещению и развитию экспортного потенциала отрасли в условиях новых экономических вызовов.

В работе бизнес-форума планируется участие сенаторов России и федеральных органов исполнительной власти. Среди тематических направлений форума: стратегическое развитие молочной отрасли, цифровая маркировка и прослеживаемость в системах «Честный знак» и «Меркурий», инновационное оборудование, новые технологии, кадровое обеспечение и другие.

В рамках бизнес-форума состоится ежегодный конкурс «Молочный успех-2026». Он проводится с целью повышения конкурентоспособности выпускаемой молочной продукции, разработки и внедрения в практику молочной промышленности инновационных технологий, способствующих увеличению объемов производства, расширению ассортимента, повышению качества и безопасности молочных продуктов.

За годы проведения конкурса среди участников были алтайские предприятия: ООО «Троицкий Маслосыродел», ООО «Третьяковский маслодельно-сыродельный завод», ООО «Кипринский маслосырзавод», входящие в группу компаний «Киприно», а также ИП Емелин В.П. (ТМ «Плавыч») и другие. Алтайские сыры неоднократно получали награды Гран-при, золотые и серебряные медали, дипломы лауреата дегустационного конкурса.

Подробная информация размещена на официальном сайте бизнес-форума: https://dairyunion.ru/molochniy-forum-sochi-2026-registration

Поделиться:
К списку новостей