Информационный портал Алтайские продукты. Плюс 100 к здоровью. На главную.
К списку новостей
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Алтайская компания принимает участие в российском форуме семейного предпринимательства «Успешная семья – успешная Россия»

14.01.2022

Сегодня, 14 января 2022 года, в Москве стартовал IV Всероссийский форум семейного предпринимательства «Успешная семья – успешная Россия», организатором которого является Торгово-промышленная палата Российской Федерации. В форуме принимает участие алтайская компания-производитель оздоравливающей продукции «Магия трав».

WhatsApp Image 2022-01-14 at 13.25.23.jpeg

Данное мероприятие проводится ежегодно с 2018 года и объединяет не менее 3 тысяч компаний из всех регионов Российской Федерации, по праву считаясь главным событием года в сфере семейного предпринимательства, центром притяжения для семейных предприятий со всей страны. Форум проходит с участием первых лиц государства в онлайн и оффлайн форматах, собирая на одной площадке представителей органов государственной власти, институтов развития, организаций поддержки, бизнес-объединений, экспортного и научного сообщества.

WhatsApp Image 2022-01-14 at 13.03.16.jpeg

Одним из мероприятий деловой программы является «Ярмарка семейного бизнеса», на которой семейные предприятия представляют на стендах свои бренды и продукцию компании. На стенде научно-производственной компании «Магия трав» представлено более ста наименований продукции на основе целебных трав Алтая – фитосборы, фиточаи, сиропы; натуральные масла из алтайской облепихи и кедрового ореха, бальзамы, продукция на основе пантов марала.

Одной из главных составляющих форума является специальный проект «100 Семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ». Это специальный проект Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, который проводится при участии территориальных Торгово-промышленных палат и участники которого ежегодно отбираются на конкурсной основе. Реализация проекта осуществляется в рамках поручения Президента Российской Федерации Путина В.В. по законодательному установлению понятия «семейное предприятие» и отнесения его к субъектам малого и среднего предпринимательства. Напомним, в предыдущие годы победителями данного проекта несколько раз становились предприятия Алтайского края: ООО «Магия трав» и ООО «Специалист».

Генеральный директор компании «Магия трав» Наталья Земцова отметила: «Мы постоянно развиваемся, консолидируемся с единомышленниками. Проект «100 Семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ» мне импонирует, потому что он придает особый статус семейному бизнесу и способствует его развитию. Благодаря участию в этом проекте, мы имеем возможность общаться с ведущими семейными предприятиями России, перенимать и делиться своим опытом, обсуждать актуальные проблемы в своей отрасли».

Поделиться:
К списку новостей