Алтайские производители участвуют в Национальном органическом конкурсе
02.04.2026
Об этом рассказал в своем канале в Губернатор Виктор Томенко. Глава региона подчеркнул, что продукцию пищевых производств Алтайского края любят за натуральный вкус и высокое качество. Регулярные победы на всероссийских и международных конкурсах это подтверждают.
В течение апреля в Росии проходит Национальный органический конкурс. В номинации «Объем производства органической продукции» от нашего Алтайского края участвует предприятие из Бийского района «Курай Агро Плюс». Это крупнейший в регионе производитель органических круп и муки. Овсяные, ржаные и гречневые хлопья, овсяное толокно, цельнозерновая мука, гречка — ассортимент большой.
Также в конкурсе участвует группа студентов Алтайского ГАУ и школьников, которые представили свой проект по популяризации органической продукции.
На звание Народного органического бренда вновь претендует продукция из «Эко-хозяйства Марии Самариной», где делают чайные сборы из алтайских трав и получают мёд. Поддержать наших можно на сайте Роскачества.