Губернатор Виктор Томенко поздравил коллективы двух флагманских предприятий Немецкого национального района с юбилеями
Губернатор посетил ряд социальных объектов и побывал на площадках двух предприятий – компании «Брюкке» и племзавода «Степной», которые отмечают юбилеи со дня основания. «Брюкке» исполнилось 30 лет, а племзаводу «Степной» – 75 лет.
Виктор Томенко поздравил коллективы на торжественном мероприятии, которое прошло в Доме культуры села Гришковка.
В своем выступлении Губернатор подчеркнул весомый вклад этих предприятий не только в экономику района, но и всего агропромышленного комплекса Алтайского края.
«И «Брюкке», и «Степной» — это организации с большой историей, крепко стоящие на ногах и при этом постоянно развивающиеся, применяющие современные технологии, что позволяет им оставаться лидерами в своей сфере, — отметил Губернатор в национальном мессенджере Max по итогам мероприятия

Виктор Томенко также рассказал, что за последние годы «Степному» была оказана серьезная краевая поддержка, благодаря чему удалось обновить доильное оборудование, ферма была реконструирована, модернизирована и роботизирована, организована новая оросительная система. За последние пару лет племзавод получил почти 100 миллионов рублей только в виде субсидий по разным направлениям. В рамках госпрограммы по комплексному развитию сельских территорий к животноводческому комплексу была построена дорога стоимостью более 140 миллионов, которая сегодня служит не только сотрудникам предприятия, но и жителям всего села.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко вручил государственные и ведомственные награды работникам предприятий.«Только благодаря совместной работе и органов власти, и руководства предприятий, и жителей края в целом мы можем и дальше развивать наш регион, делать жизнь в нем благополучнее, сохраняя стабильную работу, увеличивая уровень дохода людей, улучшая качества медицины и образования, благоустройства и инфраструктуры в целом», – резюмировал глава региона.
Высокой награды – медали «За заслуги в труде» – был удостоен водитель погрузчика мельницы компании «Брюкке» Олег Зиновьев.
Почетной грамотой Правительства Алтайского края за многолетний добросовестный труд и вклад в развитие пищевой и перерабатывающей промышленности награждены шесть сотрудников ООО «Брюкке»:
- Анна Гильдебрант, заместитель генерального директора по экономике;
- Виталий Лубинец, оператор коптильной установки;
- Максим Лымарев, директор мясокомбината;
- Николай Райдер, оператор расфасовочно-упаковочного автомата мельницы;
- Александр Сизенцов, директор мельницы;
- Геннадий Сизенцов, коммерческий директор.
Также Почетной грамоты Правительства края за вклад в развитие сельскохозяйственного производства удостоены работники сельскохозяйственной артели «Степной»:
- Виталий Фриауф, механизатор;
- Ольга Шефер, мастер машинного доения.

Благодарностью Губернатора за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм отмечены сотрудники «Брюкке»:
- Сергей Бондаренко, укладчик-упаковщик мясокомбината;
- Виктор Чернышов, директор Гришковского и Орловского маслосырзаводов.

Вручая награды, Виктор Томенко подчеркнул, что труд каждого из отмеченных специалистов – это реальный вклад в экономическое благополучие Алтайского края, и поблагодарил их за профессионализм и преданность своему делу.
Фото: Антон Червяков