Информационный портал Алтайские продукты. Плюс 100 к здоровью. На главную.
К списку новостей
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1

Около 30 предприятий и фермерских хозяйств Алтайского края представят свои новинки на предстоящем межрегиональном агрофоруме «День сибирского поля-2025»

22.07.2025
Межрегиональный агрофорум стартует в крае 30 июля. Как и раньше, большое внимание на нем будет уделено  демонстрации новинок  пищевой и перерабатывающей промышленности региона. Около 30 предприятий и фермерских хозяйств Алтайского края готовы представить  на Дне сибирского поля свою продукцию, которая будет размещена на специализированной экспозиции «Алтайские продукты +100 к здоровью!». 

Среди новинок, которые будут показаны в этом году на Дне Сибирского поля, будут сыры, крупы,  растительные масла, разнообразная оздоравливающая продукция на меду, пантах, травах и многое другое. Она хорошо себя зарекомендовала, ее любят не только в нашем крае - поставки алтайских производителей идут во многие другие регионы России, а также за рубеж.

Алтайским производителям всегда есть чем удивить гостей и участников Межрегионального агрофорума. Например, в этом году компания «Амара» представит свою продукцию из амаранта: чаи, кондитерские изделия, каши. «Алтайвитамины» и Алтайская чайная компания предложат  кисели и компоты из облепихи, лесных ягод и фруктов, а кооператив «Дружба» представит на рынке новый бренд «Вкус дружбы», в  котором знаменитая алтайская мраморная говядина  сочетается с другой мясной продукцией. Гости агрофорума смогут оценить и новую линейку выдержанных около года сыров «Алтареджио» производства компании «Киприно», чеддер от Логовской сыроварни, фермерские сыры,  другие новинки.

«Обязательно и сам постараюсь заглянуть на экспозицию и пообщаться с представителями наших предприятий», - отметил в своем телеграм-канале Губернатор края Виктор Томенко.
Поделиться:
К списку новостей