Информационный портал Алтайские продукты. Плюс 100 к здоровью. На главную.
К списку новостей
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Особый хлеб для детей выпускает один из крупнейших хлебокомбинатов края

29.03.2022

Новый продукт для детей появился на полках магазинов Алтайского края, выпуск детского хлеба начал Комбинат «Русский хлеб».

Главным отличием детской продукции от выпускаемых сейчас на заводе хлебобулочных изделий является то, что хлеб «Бумбумкин» содержит пребиотик инулин. Кроме того, в составе хлеба - натуральное молоко, необходимое для правильного развития детского организма, а по содержанию пищевых волокон он сопоставим с 100% цельнозерновым хлебом.

«В настоящее время мамы особенно нуждаются в ассортименте здоровых продуктов для своих детей на полках наших магазинов. Согласно проведенным исследованиям, пшеничный хлеб является одним из любимых продуктов питания для детей. Конечно, мамы переживают, что дети употребляют так много белого хлеба и мечтают заменить его на цельнозерновой, однако дети не идут на компромиссы во вкусе. Именно поэтому мы решили предложить для всех мам нашего региона прекрасное решение – вкусный и полезный хлеб «Бумбумкин» - рассказала генеральный директор Комбината «Русский хлеб» Светлана Николаевна Бузова.

Производственная линия открылась в конце октября. «Процесс разработки рецептуры на хлеб был длительным - долго и особо тщательно подбиралась оптимальная рецептура на хлеб, в которой бы присутствовал баланс вкуса и пользы для детского организма», - поделилась ведущий технолог ОАО «Комбинат «Русский хлеб» Юлия Швайгер.

Отметим, что в разработке нового продукта принимали непосредственное участие потенциальные потребители – дети, в ходе фокус-групп определявшие структуру мякиша и вкус продукта.

Важно также отметить, что в состав хлеба «Бумбумкин» не входят ингредиенты с кодом «Е». Напомним, детский хлеб уже продается в магазинах торговой сети «Мария-Ра».

Поделиться:
К списку новостей