Информационный портал Алтайские продукты. Плюс 100 к здоровью. На главную.
К списку новостей
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

В краевой столице начали свою работу профессиональные конкурсы качества молочной продукции и сыров

24-25 августа в Барнауле проходят профессиональные конкурсы качества молочных продуктов и сыров «Молочные продукты Сибири-2021», организованные в рамках межрегиональной конференции «Молочная индустрия: возможности, риски и потенциал».

Ставшие традицией для отрасли конкурсы проводятся с целью повышения качества и конкурентоспособности молочных продуктов, оценки импортозамещающих и инновационных продуктов и технологий. Техническим партнером конкурса выступает Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий.

Участие в конкурсах примут более 25 предприятий молокоперерабатывающей отрасли Алтайского края, Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской областей, Санкт-Петербурга, Республики Алтай. Они представят на конкурс порядка 100 образцов продукции.

На конкурс «Молочные продукты Сибири», который проходит сегодня, привезли 39 образцов от компаний из Алтайского края, Новосибирской, Омской, Томской областей, Республики Алтай.

Конкурс «Сыры Сибири» пройдет завтра, 25 августа, с 10 часов.

Заседания конкурсных комиссий пройдут в КГБПОУ «Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий», по адресу: г. Барнаул, ул. Путиловская, 51.

Итоги конкурса будут подведены 26 августа, на церемонии награждения в первый день конференции. За лучшие молочные продукты и сыры предприятия получат Гран При, золотые и серебряные медали.

Напомним, межрегиональная конференция «Молочная индустрия: возможности, риски и потенциал» пройдет на базе Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова 26-27 августа 2021 года.

В рамках конференции будут обсуждаться тренды развития молочной отрасли, вопросы качества и безопасности молочных продуктов и сыров, актуальные инструменты продвижения молочной продукции. На пленарном заседании обсудят текущую ситуацию в молочной отрасли в России и мире, развитие отечественного сыроделия в условиях санкционной политики Евросоюза и наметят стратегические точки роста сыроделия в Алтайском крае. Во время проведения секции «Честный знак: маркировка готовой молочной продукции средствами идентификации» руководители предприятий молочной отрасли поделятся опытом внедрения данной системы на производстве. В завершении первого дня конференции будут озвучены итоги профессиональных конкурсов качества.

В рамках второго дня конференции участники рассмотрят вопросы обеспечения качества и безопасности молочной продукции, поделятся методами и инструментами успешного продвижения молочных товаров на рынке, а также обсудят главные тренды в производстве сыров и молочных продуктов в России, технологические решения для повышения их конкурентоспособности.

По окончании заседаний будут организованы открытые мастер-классы по основам сыроделия от Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий, а также от компании «Током-Элит», выступающей партнером проекта.

В мероприятии примут участие гости из Алтайского края, Сибирского федерального округа и других регионов России. Это представители федеральных и региональных отраслевых союзов, органов исполнительной власти, ведущие ученые, переработчики молока, производители молочного оборудования, тары и упаковочных материалов, бактериальных культур и препаратов, ингредиентов для молочных продуктов.

Конференция пройдет в смешанном формате - онлайн и офлайн, с соблюдением всех необходимых требований, связанных с эпидобстановкой. Соорганизаторы мероприятия - АлтГТУ им. Ползунова, Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий.

С программой конференции можно ознакомиться здесь.

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ:


                

    

 

  Новый логотип Дэйри Ньюс.jpg
 
                

ПАРТНЕР:

tokom-elit_logo_3.jpg


Поделиться:
К списку новостей