Информационный портал Алтайские продукты. Плюс 100 к здоровью. На главную.
К списку новостей
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Вопросы экономического сотрудничества Алтайского края и Республики Крым обсудили на Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень 2022»

06.10.2022

Во второй день работы XXIV Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень 2022» делегация Алтайского края под руководством заместителя Председателя Правительства Алтайского края Александра Лукьянова встретилась с представителями Министерства сельского хозяйства Республики Крым. Деловая встреча прошла на площадке стенда Алтайского края, где представители двух российских регионов обсудили ряд вопросов торгово-экономического сотрудничества.

IMG_0167.JPG

Алтайские делегаты презентовали продукцию экспонентов коллективного стенда крымским коллегам, сделав акцент на производственных возможностях предприятий и научном потенциале учреждений в области селекции в растениеводстве и животноводстве.

IMG_0109.jpg

В рамках встречи Александр Лукьянов отметил большую заинтересованность алтайских производителей в расширении ассортимента и увеличении объемов поставляемой продукции в Республику Крым и выразил готовность региональных властей оказать содействие в подборе потенциальных поставщиков конкретных продовольственных товаров по запросу в соответствии с потребностями рынка Республики Крым. В свою очередь, Первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Алиме Зарединова рассказала о значительных объемах выращивания плодово-ягодных культур, часть из которых в рамках переговоров было предложено поставлять в Алтайский край. Также она выразила искреннюю благодарность Алтайскому краю за поставки продовольствия, в частности, круп в пандемийный год на территорию Республики.

Делегаты представили предложения для агропромышленного комплекса учреждений науки своих регионов – Федерального Алтайского научного центра агробиотехнологий и Научно-исследовательского института сельского хозяйства Крыма. Также представители алтайской стороны рассказали о конгрессно-выставочных мероприятиях, реализуемых в регионе, и пригласили крымских коллег принять в них участие с целью изучения опыта и ассортимента продукции, выпускаемой в Алтайском крае.

Напомним, XXIV Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень 2022» - центральное событие Российской агропромышленной недели. Мероприятие организовано Минсельхозом России в КВЦ «Патриот» (Московская область). Алтайский край представляют более 60 алтайских предприятий пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности, сельхозмашиностроения и научные учреждения.

Поделиться:
К списку новостей