Информационный портал Алтайские продукты. Плюс 100 к здоровью. На главную.
К списку новостей
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Стартовал прием заявок на межрегиональную конференцию «Молочная индустрия: возможности, риски и потенциал»

В Алтайском крае стартовал прием заявок на одно из самых значимых событий в молочной отрасли Сибири – межрегиональную конференцию «Молочная индустрия: возможности, риски и потенциал». В этом году мероприятие пройдет в смешанном формате – площадки будут работать в онлайн и офлайн режимах.

Раз в два года представители Минсельхоза России, федеральных и региональных отраслевых союзов, органов исполнительной власти, ведущие ученые, производители и переработчики молока встречаются, чтобы обсудить накопившиеся вопросы в отрасли.

В текущем году конференция пройдет 26-27 августа 2021 года в Барнауле. С учетом эпидемиологической обстановки конференция пройдет в смешанном – онлайн и офлайн формате, с соблюдением всех необходимых санитарных требований. В мероприятии примут участие гости из Алтайского края, Сибирского федерального округа, других регионов России, Казахстана. Это специалисты молокоперерабатывающих предприятий, предприятий по выпуску молочного оборудования, тары и упаковочных материалов, бактериальных культур и препаратов, ингредиентов для молочных продуктов, руководители федеральных и региональных органов власти, ведущих научных институтов, профильных союзов.

В рамках конференции будут обсуждаться тренды развития молочной отрасли, вопросы качества и безопасности молочных продуктов и сыров, актуальные инструменты продвижения молочной продукции. Программа конференции включает в себя пленарное и секционные заседания, круглый стол и мастер-класс по сыроварению, профессиональные конкурсы качества «Молочные продукты Сибири 2021» и «Сыры Сибири 2021». Конкурсы традиционно пройдут накануне конференции, 24-25 августа. Отметим, что за годы проведения конференции независимые эксперты подтвердили качество более 1000 молочных продуктов!

Впервые отраслевой форум был проведен в 1999 году. Он объединил специалистов науки, производства и представителей органов власти для решения актуальных задач развития отрасли. Начиная с того времени, конференция стала традиционной площадкой для обмена научным и практическим опытом, установления и укрепления деловых контактов специалистов молочной индустрии.

По вопросам участия обращайтесь в организационный комитет по телефону (3852) 20-61-71, контактное лицо – Баданина Ксения Андреевна, e-mail: piscevik@mail.ru. Заявки на участие в конференции и конкурсах принимаются до 13 августа.

Поделиться:
К списку новостей