Информационный портал Алтайские продукты. Плюс 100 к здоровью. На главную.
К списку новостей
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Зимаревский мягкий сыр представлен на Национальном гастрономическом фестивале «Золотая осень – 2021»

Сорок восемь региональных брендов – участников Национального конкурса «Вкусы России» – представлены на Национальном гастрономическом фестивале «Золотая осень – 2021», начался который сегодня и продлится до 10 октября. От Алтайского края в мероприятии принимает участие компания «Рикон» со своим брендовым продуктом – Зимаревским мягким сыром.

IMG_2506.jpg

Это еще сравнительно молодое предприятие с двадцатилетней историей – одно из ведущих в регионе по производству мягких сыров, а сам Зимарёвский мягкий сыр – визитная карточка компании. В нем гармонично сложились улучшенные вкусовые качества и органолептические показатели, особые технологические приемы производства позволили сохранить свежий вкус сыра на длительное время, не теряя при этом натуральности. Стоит сказать и о широком ассортименте сыров: с кедровым орешком, с паприкой, с ароматными травами, а также сыр, копченый на натуральной ольховой щепе. В прошедшем году зимаревский мягкий сыр по праву стал лидером среди алтайских брендов в Национальном конкурсе «Вкусы России».

«Организаторы конкурса предложили нам принять участие в грандиозном гастрономическом фестивале и мы без раздумий согласились. Мероприятие такого масштаба – своеобразная проверка узнаваемости нашего бренда и очередное доказательство того, что Алтайский край – сырный край!» – делится Олег Махнаков, директор ООО «Рикон».

IMG_2523.jpg

На фестивальном стенде также будут представлены сыры других местных производителей. В течение трех дней гости и жители столицы смогут продегустировать качественные алтайские сыры – «Горный резерв» от Логовской сыроварни, «Голландский Лилипут» торговой марки «Белый замок», «Покрова Алтая» от Усть-Калманского маслосырзавода, более десяти наименований продукции компании «Рикон», а также сыр «Кайа» от Чергинского маслосырзавода (производителя из соседней Республики Алтай).

IMG_2503.jpg

Напомним, гастрономический фестиваль проходит в рамках 23 Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2021». Вход на праздник открыт для всех желающих. Посетителей также ждет ярмарка фермерских продуктов, выступления на сцене и фудкорты. Гости фестиваля смогут продегустировать и купить молочные продукты, кондитерские изделия, мясо, рыбу, специи, овощи и фрукты, а также различные национальные продукты и блюда из разных регионов России. На фестивале будут представлены фермеры проекта СВОЁ от Россельхозбанка.

Справка: организатором Национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» является Министерство сельского хозяйства РФ. Конкурс был создан для популяризации региональных брендов питания и поддержки малого агробизнеса.

Поделиться:
Новости по теме
2021.10.06
Крупнейшее алтайское предприятие завоевало высшие награды престижного Всероссийского конкурса за высокое качество продукции
2021.10.05
В Москве начала работу крупнейшая агропромышленная выставка страны «Золотая осень-2021»
2021.10.01
Алтайский край представит брендовые продукты питания на Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2021»
К списку новостей